1. Heldenzentrale
  2. Blankeneser Heldenlauf
  3. Ergebnisse
  4. Bergziege HochZwei. Hamburgs steilste Herausforderung

Ergebnisse der Läufe


Heldenlauf 2018 - Bergziege HochZwei. Hamburgs steilste Herausforderung

> Zur Übersicht <
Startnr. Vorname Nachname m/w AK Brutto-Zeit Netto-Zeit Platz Platz (Netto) Platz in AK
248 Michael Raelert m M35 00:27:17 00:27:15 1 1 1
155 Milan Niebuhr m M 00:29:41 00:29:38 2 2 1
57 Christian Exner m M30 00:29:50 00:29:48 3 3 1
138 Paul Lützkendorf m M 00:30:03 00:30:01 4 4 2
7 Manuel Bach m M30 00:31:09 00:31:07 5 5 2
246 Jan Willem Zwarteveen m M30 00:32:46 00:32:43 6 6 3
181 Marc Schleyer m M40 00:33:06 00:32:59 7 7 1
161 Sébastien Peter m M35 00:33:37 00:33:34 8 8 2
26 Per Breitbart m M40 00:33:47 00:33:41 9 9 2
5 Gregorio Ayala Guijarro m M40 00:33:51 00:33:48 10 10 3
211 Ian Thorpe m M35 00:33:58 00:33:52 11 11 3
191 Frank Schönborn m M45 00:34:13 00:34:11 12 12 1
89 Tilman Heinze m M30 00:34:16 00:34:12 13 13 4
39 Björn Dieball m M45 00:34:17 00:34:13 14 14 2
182 Carolin Ottmüller w W30 00:34:19 00:34:17 1 1 1
169 Marcel Raabe m M30 00:35:05 00:34:51 15 15 5
13 Wim Becker m M45 00:35:20 00:35:18 16 16 3
158 Malte Ollroge m M35 00:35:20 00:35:19 16 17 4
93 Dennis Hofmeister m M35 00:35:37 00:35:32 18 18 5
176 Sven Roth m M45 00:35:50 00:35:46 19 19 4
234 Franz Wind m M55 00:35:56 00:35:53 20 20 1
205 Martha Studtmann w WJ U2 00:36:15 00:36:08 2 2 1
227 Oliver Wellinger m M35 00:36:17 00:36:14 21 21 6
135 Florian Lochhaas m M30 00:36:20 00:36:15 22 22 6
8 Lukas Badeja m M 00:37:12 00:37:05 23 23 3
159 Sebastian Opderbeck m M30 00:37:14 00:37:10 24 24 7
31 Norman Böhm m M35 00:37:31 00:37:28 25 25 7
119 Leonie Kreschinski w W 00:37:41 00:37:32 3 3 1
1 Leonhard Abel m M 00:37:42 00:37:35 26 26 4
221 Falk von Rechenberg m M45 00:37:53 00:37:48 27 27 5
151 Thomas Möller m M30 00:38:21 00:38:17 28 28 8
193 Florian Semler m M35 00:38:24 00:38:21 29 30 8
179 Thomas Sadzki m M40 00:38:32 00:38:17 30 28 4
170 Robert Redepenning m M30 00:38:38 00:38:29 31 31 9
199 Constantin Spindler m M 00:38:43 00:38:36 32 32 5
139 André Lönker m M35 00:38:43 00:38:37 32 33 9
50 Swen Ebinger m M30 00:38:53 00:38:49 34 34 10
222 Trutz von Rechenberg m MJ U1 00:39:01 00:38:57 35 36 1
40 Ingo Dillenberger m M40 00:39:06 00:38:52 36 35 5
66 Lena Gesing w W 00:39:18 00:39:15 4 4 2
165 Thomas Pieper m M40 00:39:19 00:39:14 37 37 6
136 Andreas Lowalt m M45 00:39:22 00:39:18 38 38 6
157 Stefan Oldenburg m M 00:39:38 00:39:34 39 39 6
233 Uwe Wilkens m M45 00:39:40 00:39:36 40 40 7
41 Hartmut Dittmer m M50 00:39:44 00:39:38 41 41 1
153 Dr. Jörg-Dietrich Neumann m M50 00:39:49 00:39:47 42 42 2
111 Rene` Kleesel m M55 00:39:57 00:39:52 43 43 2
105 Michael Kalisch m M35 00:40:13 00:39:57 44 44 10
166 Björn Preuß m M40 00:40:48 00:40:41 45 46 7
129 Niko Lampio m M45 00:40:48 00:40:39 45 45 8
195 Cara-Lavinia Sonneborn w W40 00:40:50 00:40:39 5 5 1
198 Michael Spengler m M35 00:40:53 00:40:48 47 47 11
236 Andreas Witte m M50 00:40:58 00:40:48 48 47 3
61 Arne Fleischhacker m M35 00:41:03 00:40:53 49 49 12
226 Jakob Weidner m M30 00:41:27 00:41:24 50 50 11
134 Alberto Lluberes m M30 00:41:44 00:41:30 51 51 12
219 Udo Vierhaus m M60 00:41:48 00:41:37 52 53 1
208 Christian Teich m M30 00:41:52 00:41:31 53 52 13
59 Marnix Felius m M40 00:41:54 00:41:51 54 54 8
148 Alexandra-Maria Mombach w W35 00:41:57 00:41:53 6 6 1
94 Christopher Hoppe m M30 00:42:09 00:42:02 55 56 14
114 Gerrit Kock m M30 00:42:11 00:41:56 56 55 15
55 Jan Elze m M50 00:42:15 00:42:12 57 58 4
112 Jan Kluczniok m M35 00:42:16 00:42:08 58 57 13
115 Charlotte Krabs w WJ U2 00:42:17 00:42:11 7 7 2
124 Ulrike Kuck w W50 00:42:50 00:42:46 8 8 1
54 Adrian Eichler m M45 00:42:54 00:42:46 59 60 9
19 Dr. Wilfried Bohlken m M45 00:42:58 00:42:43 60 59 10
243 Yanik Zitzmann m M30 00:43:03 00:42:51 61 61 16
3 Andreas Altrock m M50 00:43:06 00:43:00 62 63 5
207 Jan Taubert m M45 00:43:10 00:42:58 63 62 11
69 Johanna Goldschmidt w W45 00:43:10 00:43:06 9 10 1
131 Jasmin Lehmacher w W40 00:43:14 00:42:59 10 9 2
88 Dirk Heilmann m M50 00:43:15 00:43:06 64 64 6
103 Oliveira Joao m M35 00:43:21 00:43:12 65 65 14
186 Dr. Verena Schulte w W40 00:43:24 00:43:12 11 11 3
162 Tim Peters m M30 00:43:30 00:43:22 66 66 17
224 Artur Walth m M30 00:43:37 00:43:26 67 67 18
216 Johannes Tönnis m M55 00:43:43 00:43:37 68 68 3
92 Anna Hoffmann w W35 00:43:46 00:43:31 12 12 2
106 Andreas Kautz m M35 00:43:50 00:43:40 69 70 15
122 Matthias Krolak m M50 00:43:54 00:43:47 70 71 7
120 Christian Kreßler m M30 00:43:55 00:43:39 71 69 19
177 Jochen Ruh m M45 00:44:04 00:43:57 72 73 12
213 Lasse Till m MJ U2 00:44:08 00:44:00 73 74 1
127 Björn Köcher m M40 00:44:10 00:43:53 74 72 9
194 Andreas Solhaug m M35 00:44:14 00:44:07 75 75 16
35 Insa Cornelius w W50 00:44:52 00:44:46 13 13 2
238 Andreas Wulff m M35 00:45:10 00:45:01 76 76 17
125 Ina Kühnemund w W35 00:45:10 00:45:02 14 14 3
2 Enno Adam m M50 00:45:29 00:45:21 77 79 8
86 Oliver Haupt m M40 00:45:31 00:45:21 78 79 10
220 Sven von Loh m M 00:45:31 00:45:22 78 81 7
200 Laurence Späte m M 00:45:33 00:45:15 80 78 8
156 Rafael Nuche m M35 00:45:41 00:45:27 81 82 18
123 Thomas Kubena m M35 00:45:43 00:45:30 82 83 19
242 Barbari? Zdravko m M45 00:45:52 00:45:45 83 85 13
30 Alexandra Bumagina w W40 00:45:54 00:45:37 15 15 4
163 Judith Petritzky w W50 00:45:54 00:45:39 15 16 3
228 andreas wentzien m M55 00:45:55 00:45:49 84 86 4
247 Peter Lennartz m M50 00:45:56 00:45:33 85 84 9
96 Michael Hubert m M55 00:46:02 00:45:56 86 88 5
44 Daniela Dreßler w W 00:46:03 00:45:47 17 17 3
15 Johanna Beister w WJ U2 00:46:04 00:45:56 18 18 3
36 Christian Dalum m M40 00:46:08 00:45:58 87 89 11
128 Michael König m M55 00:46:08 00:45:59 87 91 6
25 Andy Brederlow m M 00:46:09 00:45:58 89 89 9
116 Philip Kramer m M50 00:46:15 00:45:53 90 87 10
17 Frauke Berthmann w W45 00:46:21 00:46:11 19 19 2
183 Dr. Christian Schmidt-Magg m M55 00:46:40 00:45:02 91 77 7
100 Nadine Iwan w W35 00:46:44 00:46:34 20 20 4
58 Eva Extra-Harms w W55 00:46:46 00:46:34 21 20 1
6 Sebastian Baatz m M35 00:46:49 00:46:24 92 92 20
244 Andreas Zuckowski m M30 00:46:53 00:46:30 93 94 20
178 Lars Rösenberg m M35 00:46:53 00:46:29 93 93 21
84 Jonas Harmstorf m M35 00:46:54 00:46:30 95 94 22
152 Jasper Nehls m M50 00:47:03 00:46:35 96 96 11
52 Jörg Eichholz m M55 00:47:27 00:47:15 97 97 8
145 Jacqueline Menzel w W50 00:47:27 00:47:15 22 22 4
78 Thomas Grub m M50 00:47:28 00:47:15 98 97 12
60 Stefan Fiege m M50 00:47:37 00:47:32 99 100 13
71 Ingo Grandel m M45 00:47:37 00:47:33 99 101 14
188 Jona Schwarz m M35 00:47:38 00:47:28 101 99 23
203 Iris Stephan w W55 00:47:43 00:47:31 23 23 2
65 Melanie Geschke w W 00:47:50 00:47:42 24 24 4
18 Lea Birth w W 00:48:06 00:47:53 25 25 5
72 syster greve w W40 00:48:07 00:47:56 26 26 5
48 Tim Dunker m M50 00:48:07 00:47:56 102 102 14
175 Emil Rosink m MK U1 00:48:11 00:48:08 103 103 1
42 Oliver Dohmen m M30 00:48:12 00:48:08 104 103 21
140 Eva Mahoney w W30 00:48:23 00:48:19 27 29 2
14 tim beckmann m M45 00:48:25 00:48:19 105 105 15
160 Anna Pantenburg w W30 00:48:30 00:48:18 28 28 3
85 Lisa Hasche w W30 00:48:31 00:48:11 29 27 4
75 Beatrice Groß w W30 00:48:45 00:48:29 30 30 5
34 Teunis Cok m M40 00:48:50 00:48:36 106 106 12
87 Sven Heckenmüller m M30 00:48:50 00:48:36 106 106 22
142 Klaus Martins-Petritzky m M55 00:48:54 00:48:40 108 108 9
184 Alexander Schock m M45 00:48:59 00:48:50 109 109 16
37 yavuz demirci m M35 00:49:03 00:48:51 110 110 24
99 Heiko Hövekenmeier m M40 00:49:22 00:49:16 111 111 13
187 Marén Schultz w W35 00:49:22 00:49:17 31 32 5
97 Johanna Hunstig w W30 00:49:30 00:49:16 32 31 6
240 Michaela Zapp w W40 00:49:31 00:49:22 33 34 6
108 Dr. Maren Kirchhöfer w W30 00:49:33 00:49:19 34 33 7
180 Scherin Sallam w WJ U2 00:49:36 00:49:33 35 35 4
118 Nils Krenczak m M 00:49:38 00:49:19 112 112 10
77 Christopher Große-Beilage m M30 00:49:57 00:49:39 113 113 23
209 Sebastian Terwey m MJ U2 00:50:26 00:50:17 114 115 2
27 Lena Brix w W30 00:50:26 00:50:11 36 36 8
47 Jona Dunker m M 00:50:33 00:50:22 115 116 11
206 Marlen Sus w W30 00:50:35 00:50:15 37 37 9
117 René Krause m M35 00:50:36 00:50:15 116 114 25
46 Ines Duewel w W35 00:50:43 00:50:26 38 38 6
149 Gerhard Müller m M45 00:50:54 00:50:43 117 117 17
98 Kim Hyong Bok m M65 00:51:09 00:50:47 118 118 1
70 Sabine Gossing w W45 00:51:19 00:51:17 39 39 3
29 Julian Buchholz m M30 00:51:25 00:51:13 119 119 24
23 Pastor Dr. Friedrich Brandi m M65 00:51:26 00:51:13 120 119 2
63 Sven Robert Ganschow m M55 00:51:32 00:51:17 121 121 10
190 Jorina Marlena Schütt w W30 00:51:34 00:51:18 40 41 10
110 Manja Kirmse w W35 00:51:37 00:51:17 41 39 7
73 Dr. Christine Groetzbach w W50 00:51:48 00:51:41 42 43 5
74 Daniel Groetzbach m MJ U2 00:51:48 00:51:42 122 123 3
168 Lilith Probst w WJ U1 00:51:50 00:51:46 43 45 1
215 Jessica Twachtmann w W30 00:51:53 00:51:34 44 42 11
28 Paul Brzesina m M30 00:51:54 00:51:34 123 122 25
113 Maike Knifka w W45 00:51:58 00:51:41 45 43 4
164 Sven Jan Philipp m M 00:52:08 00:51:55 124 124 12
143 Frank Mehnert m M45 00:52:58 00:52:48 125 126 18
32 Jens Böker m M40 00:52:58 00:52:48 125 126 14
137 Ralf Lüdecke m M55 00:52:58 00:52:49 125 128 11
210 Joachim Teske m M55 00:53:06 00:52:45 128 125 12
245 Anne-Sophie Zwarteveen w W30 00:53:15 00:53:03 46 47 12
218 Else van der Spek w W 00:53:15 00:53:02 46 46 6
107 Rolf-Peter Kaßner m M35 00:53:15 00:52:57 129 129 26
141 Denny Mann m M30 00:53:52 00:53:33 130 130 26
104 Thomas Jäntsch m M35 00:53:53 00:53:35 131 131 27
229 Thomas Wernecke m M35 00:55:05 00:54:48 132 132 28
217 Sandra Uhl w W 00:55:16 00:54:59 48 48 7
167 Bela Probst w WK U1 00:55:34 00:55:33 49 51 1
45 Neele Drönner w W 00:55:38 00:55:22 50 49 8
174 Sara Rosenbrock w W30 00:55:38 00:55:22 50 49 13
95 Ralf Hoppe m M50 00:55:46 00:55:38 133 133 15
133 Maren Lichman w W30 00:56:24 00:56:10 52 52 14
64 Theresa Gehrken w W 00:56:37 00:56:19 53 53 9
121 Alina Kritzer w WJ U2 00:56:37 00:56:19 53 53 5
150 Christian Müller-Henze m M50 00:57:02 00:56:44 134 134 16
82 Sandra Hall w W 00:57:09 00:56:53 55 55 10
56 Hanna Rieke Engel w W 00:57:12 00:56:53 56 55 11
101 Konstanze Jehl w W30 00:57:13 00:56:54 57 57 15
147 Dr. Andreas Meyer m M55 00:57:45 00:57:28 135 135 13
225 Nicole Wandersee w W40 00:59:07 00:58:45 58 58 7
90 Florian Heisz m M45 00:59:16 00:58:54 136 136 19
62 Anneke Focken w W30 00:59:30 00:59:10 59 59 16
49 Simon Durrer m M35 00:59:30 00:59:10 137 137 29
241 Thomas Zapp m M50 01:00:21 01:00:03 138 138 17
12 Valerie Baumann w W 01:01:18 01:01:01 60 60 12
102 Katrin Jens w W 01:01:59 01:01:40 61 61 13
171 Jens Reinartz m M 01:12:16 01:11:58 139 139 13